光荣榜
扬帆远航,奔跑前行,耕耘收获; 春种梦想,夏育长成,秋实可掇。看成绩,来之不易,委实可喜可贺。
一、获得*********、省级荣誉:
2018年全国首届跨境电商技能比赛
我校吴雅丽、艾思、夏婷获高职组“特等奖”,中职组“一等奖,”
2018年度91班王蓉荣获省级“三好学生“:,
二、获得市级荣誉:
2018年我校获常德市中等职业学校“文明风采赛”优秀奖
2018年中职89班荣获市级“先进班集体” 荣誉称号,
2018年中职98班荣获常德市中等职业学校建制合唱比赛“一等奖”,
2018年常德市“文明风采”竞赛活动中,我校女子排球比赛荣获市级“三等奖”
2018年度88班刘雅琪荣获市级三好学生:
2018年度89上官雅晴,荣获市级三好学生:
2018年度90刘思敏荣获市级优秀学生干部:,
2018年93班学生唐玲被共青团常德市委、常德市教育局、常德市学生联合会评为:“最美中职生”。
2018年中等职业学校建制合唱比赛中万善元老师荣获“班主任组织协作奖“
三、获得校级荣誉:
A、 优秀学生干部(107人):
团委会、学生会各部 (66人):
团委会:31班杜洋、88罗千、刘雅琪、90伍凌萱、40姚晓蝶、
组织部:88班郭一婷、娄慧、胡丽、93刘娟、98罗羚菲、38刘雪妍
宣传部:89班梅慧 89雷雅婷
学生会:40班郭婧婧、93雷雪、31邓钰淇、92陈孟、40姚晓蝶、李佳怡、91班李佳薇、朱湘、88文丹89全奕、90郭晶、88施华
宿管部:90班王梦悦、刘美灵、93文旻雯、38朱颖、邓杉杉
社团部:90班杨蕾、91元永芳、31胡旺琴
生活部:93班杨靖、98贺兵
纪检部:88班伍婷婷、95田婷、96王彦芬、39张群婵
劳卫部: 侯紫燕、98朱雪冰、40肖婷
体育部:90班杨纯、92周华立、94胡沅君、95林诗洁、41夏玉婷
文艺部:97班王潇颖、翦湘
安信部:90班彭瑶、94胡可、39贵人芳
督导部:93班陈益菲96熊梓娴98雷晶晶.徐筱微.朱思蓉、施赛岚
学习部:89班汪慧敏、93朱琦、96庄文
精英部:89班上官雅晴、91朱静雯、朱湘、93叶紫、95胡启航
各班级(40人):
88班周嘉丽89邓惠芳90刘思敏91王小钰93李媛媛、彭秋红、94毛远晴、王修平、陈宇霜、郭海燕、95王晨雨、刘雨欣、96班何鑫莹、97班向薇、孙伟、98邬慧、涂蕾、邓碧莹、张欣怡、刘媛媛、赵婷、钟燕双、99易飞扬、李佳茜、刘琦、31胡旺琴、袁丹、张苏霓、38刘雪妍、邓宜、39陈心宇、贵人芳、姚晓蝶、曾裴、杨莎、40宋张月、王璐、41熊涵、邱玲凤、王晨。
B、 优秀团员(12人):
88班陈程、90毛昕怡、91刘意、92王汝佳、93王思、黄熙雁
95胡张傲雪、96王霞、38雷琳、杨小琦、39刘聪、40张霜。
C、三好学生标兵(27人):88班樊洁、89龚雪情、90向晓庆、黄静艳、91王蓉、92周璐丹93庄珍霞、94周祖芬、95刘静怡、黄霖、李璨、96尹梅、王艳、谢泌岚、97邓倩倩、98雷晶晶、99伍晴、31郭一璇、38陈佳银、39邹伊玲、余鑫、鲁祖夷、40黄霜翼、龚雨琦、涂巧慧、梁嘉彤、41蒋姣谊。
D、三好学生(30人):88班黎仕绒、89彭娅、耿雅婷、90王灿、李治、陈婧、91陈嘉圣、朱静雯、田宇婷、92李文君、刘璎婵、
93叶紫、94曹艳、95刘思、胡启航、96段秀琳、罗丹丹、97袁菲、朱青龄、98张倩、朱雪冰99卜近宇31班杜洋、陈敏、38涂文雅、39吴希桂、汪旭、袁凤、40李逸菲、41丁新瑶。
E、英语口语标兵(16人):88刘雅琪、89全奕、90郭晶、91朱湘、92熊柳、93任梦婷、94陈怡、95曾静、陈依华、96袁萌、98熊敏、99钟睿、31彭玲、38张馨月、40严若静、41粟诗慧。
F、刻苦学习先进个人(18人):
88班庹粤、89沈雅慧、91曾曼莉、92曾妍93石丽94张诗雅、陈颖、95邓小莲、李乐、96黄小梅、夏宏喜、97蒋梦媛、99高铭霞、31严玲林、38陈子群、40赵柳兰、庞萍、41黄辉。
G、英语口语先进个人(19人):
88班余湘玲、90刘诗琴91陈嘉圣、朱静雯、田宇婷、92李利杰、孙孟杰、93文正珊、喻素素、94郭情、丁蓉、肖鑫鑫95李烨、96熊梓娴97华宇婷98孙宇轩、99陈佩琦、赵宝怡、40蔡文婷。
H、计算机技能优胜者(5人):
88班戴颖、90唐紫群、93吴洁雅、38黄莉、40蔡雨晴
I、助人为乐先进个人(6人):88班孔群花、90王梦悦、91肖琬怡、92班王彬艳、93班雷文雅、99班吴可。
J、勤俭节约先进个人(3人):90班叶清婷、91闵巧琳、93杜桃红、
K、拾金不昧先进个人(4人):
91班李媛、92班段巧珍、93林心雨、97班喻周晴子。
L、实践活动积极分子(10人):
88伍婷婷、89柏雅静90胡雨蝶、左文君91刘雅婷92姚阡阡、97杨紫鑫、31朱灿、李若男、40罗曼。
M、自立自强先进个人(4人):
90班方稳、93唐玲、40谢雅婷、41夏玉婷。
N、文体活动优秀组织者(5人):
88班高媛、89班李鑫月、90杨蕾、97王潇颖、99兰夏。
O、进步之星(14):88班高芬89覃炜90戴海棠、赵淼91何玲英、92罗锦青、93戴金锁、94白丽燕、95刘欢、曾琪、96李雨荷、
97聂猛、99李婕、39田霞、
P、宣传工作先进个人(1人): 40班瞿莉。
展未来,任重道远,仍需马不停蹄。敢为人先者,可望稳占鳌头;中流砥柱者,可望激流勇进;不甘示弱者,可望奋起直追;初露锋芒者,可大显身手;来而可追者,可望后来居上。
一枝独秀不是春,百花齐放春满园。
我们坚信中山学生在这块充满生机与活力的激情校园里,会更加勤奋学习,锲而不舍,不断超越,走向成功。
海阔任鱼跃,天高任鸟飞。中山会因妳们而精彩,岁月会因奋斗而如歌!
常德中山外语职业学校
二0一九年元月十日