常德中山外校2016年金秋文艺晚会
工作安排
组 长:左 平
副组长:左 菲 李志明 杨湘华 谢正凡 易柳英 黄继银 孙昌耀
成 员:胡 桐 吴亚莉 陈可依 雷春百惠 刘 燕 孙铭婕 刘惠敏 罗古月
组长:黄继银 叶正武 易柳英 副组长:张荧 刘胜华 成 员:各班班长
三、主办单位:常德中山外校团委会 学生会 文艺部
四、演出时间、地点:
时 间:2016年9月27日18点38分。 地 点:本校操坪新舞台。
五、舞台设计及场务安排:
舞台设计:小伙伴影视公司
场务安排: 黄继银:组织协调工作人员做好佳宾和班级学生进(退)场纪律、安全。
孙昌耀:组织协调舞台、音响、摄影人员和安排好节目的演出工作。
叶正武、王国平、王先兰:组织工作人员划分安排好评委、领导、客座位置和学生座位区。
摄 影: 小伙伴影视公司
灯光音响: 小伙伴影视公司
六、节目演出:
1、现场导演:胡桐 吴亚莉 陈可依 协调指挥: 刘燕 徐梦兰 孙昌耀
2、主 持 人:
中文:陈和平 英语:裴雪贝 粤语:陈佳丽
日语:刘 丽 韩语:晏惠玲 法语:周小曼
3、场务人员:夏婷 曾冰艳 刘小晴 徐臣 艾思
4、统分人员:收票、统分人员:滕灵,陈娇,徐颖,何君
5、评 委:程智勇,杨秀艳,曾诗谊,邓钰琪,谢甜,龚微,鲁欢
七、节目所设奖项、奖品:
本届金秋文艺晚会节目设“一等奖”1名(团体奖金300元或个人奖金150元)、“二等奖”2名(团体奖金200元或个人奖金100元/节目)、“三等奖”3名(团体奖金100元或个人奖金50元/节目),凡获得一二三等节目的班级和参演者均荣获得相同等次的荣获证书,并设“******主持人”荣誉奖2名,优秀主持人4名。【注:获一二三等奖节目中,分“团体奖”或“个人奖”两类。节目参演人数5人(不含5人)以上的属于团体奖;节目参演人数5人(含5人)以下的属于个人奖】。
八、节目评分标准:评分根据节目类别进行,标准如下:
舞蹈类:1、服装、化妆效果好 2分
2、动作整齐、新颖、节奏感强、表情自然 5分
3、整体效果 3分
声乐类:1、能正确地表达出歌曲的感情; 5分
2、高低音自如,面部表情丰富自然,表演动作大方得体; 3分
3、咬字准确,吐字清晰,声音圆润。 2分
小品类: 1、作品的思想性和艺术内涵 2分
2、道具与主题协调性,情感表现,口齿清楚流利 5分
3、仪态台风与艺术感染力 3分
器乐类:1、演奏姿势正确、大方;手形、指法、把位正确; 2分
2、音高、音色、节奏准确,无停顿、错音现象 ; 3分
3、演奏过程连贯,能完整表达乐曲主题。 5分
其它类:1、化妆、服装效果、精神面貌 3分
2、主题健康,反映校园生活,催人奋进 4分
3、表情自然、大方 3分
说明:本届金秋文艺晚会节目评分采用十分制,评委给每个节目所给分中去掉一个最高分和一个最低分后的平均分(用去尾法取到百分位)为该节目的最后得分。
注意事项:
1.各班要派一位音乐播放负责人到后台音控处(调音台),配合播放本班节目的伴奏音乐。
2.第一节目的表演者要尽早在舞台西侧等候登台演出,下一个节目的(班)表演者 在上一个节目登台后,要马上到舞台西侧候场。
3.每个节目演出完毕后,要及时把话筒归还给场务或听从场务的安排。
4.为了******限度的压缩节目间的休台间隙,下一个节目的表演者应在上一个节目结束时(从舞台东侧退场时)随即迅速从舞台西侧上台,待主持人一报完节目,配音随即播放开始表演。
5.节目表演者要从舞台西侧登台(需要两侧登场的例外),从舞台东侧退场。
6.需要演出导具的节目,班级要安排好其他同学 做好导具上下台的搬运工作。
7.为了确保文艺晚会圆满成功,各班要安排好本班节目的服务人员,要安排好班干部维持好本班的会场秩序,严格遵守晚会纪律。
九、节目评分单:
常德中山外校2016年金秋文艺晚会节目评分单
第 号评委 2016.9.27
班次 | 节目 序号 | 类别 | 评 分 项 目 | 得 分 | ||
服装、化妆 精神面貌 | 主题健康、 动作、节奏、 音乐感 | 反映校园生活及表演的整体效果 | ||||
|
|
|
|
|
|
|
尊敬的各位评委:请在最后一节目(第22个)的评分单上提名******主持人2名:中√ 英√ 粤√ 日√ 韩√ 法√
附:会场纪律:
1、手机接打不能使用铃声,需调成震动或静音。
2、观看节目时不准大声喧哗,不准喝倒彩;当文明观众,为每一个节目鼓掌。
3、各班必须按指定区域就坐,不准随意走动,不准无故中途退场。
4、保持会场的清洁卫生,晚会结束后由劳卫部检查各班所座区域并记录卫生情况。
5、学生不准提前退场,退场时听从大会指挥,有序退场。
未尽事宜,另行通知。
团委会
常德中山外语职业学校
学生会
2016年9月27日
出场顺序 | 班级 团体 | 节目 类型 | 节目名称 | 表演人数 | 获奖等次 | 奖金(元) | 领取人签字 | |
17 | 爵士舞社 | 爵士舞 | 《中山好舞蹈》 | 10 | 一等奖 |
| ||
19 | 82 | 小品 | 《雨露均沾》 | 5 | 二等奖 |
| ||
22 | 26 | 舞蹈 | 《Boom》 | 9 | 二等奖 |
| ||
1 | 民族舞蹈社 | 民族舞 | 《致青春》 | 10 | 特别 二等奖 |
| ||
14 | 84 | 小品 | 《课堂风波》 | 6 | 三等奖 | 1 |
| |
18 | 瑜伽社 | 瑜伽 | 《瑜伽表演》 | 9 | 三等奖 |
| ||
21 | 日语一 | 模仿秀 | 《Cosplay》 | 10 | 三等奖 |
| ||
陈和平(中文)、裴雪贝(英语) | ******主持人 |
| ||||||
陈佳丽(粤语)刘丽(日语)晏惠玲(韩语)周小曼(法语) | 优秀主持人 |
| ||||||
2016年金秋文艺晚会获奖节目奖金支出凭据
经办人:孙昌耀
校长审批:左平 常德中山外语职业学校
2016年9月28日